
Аппарат фототерапии АДФТ-4-"РАДУГА"

81 420 ₽
В наличии
Доставка
Доставка осуществляется только по предоплате
Курьерская служба
Почта
Транспортная компания
Оплата
Оплата по реквизитам на расчетный счет
Оплата курьеру по г. москва
Описание
Аппарат АДФТ-4-"РАДУГА" предназначен для офтальмохромотерапии (светолечения) широкого круга офтальмологических заболеваний в условиях специализированных лечебных учреждений, в медицинских пунктах, а также персональными пользователями по рекомендации врача.
Онсновным показанием к лечению является:
- амблиопия;
- нарушение бифебрального слияния при содружественном косоглазии;
- растройства аккомодации (спазм, привычно избыточное напряжение, слабость аккомодации).
Отличительные особенности
Возможность изменения угла поворота каждой матрицы относительно оптической оси глаза пациента (актуально для "бегущего" режима).
Три режима переключений 4-х цветными (красный, синий, зелёный, жёлтый) полосами световых стимулов в матрице: последовательное, стохастическое и непрерывное свечение.
Смена цвета пользователем или программно изменяемая расширенная цветовая последовательность.
Возможность комплектации аппарата двумя различными видами стоек:
а) с панелью фиксации матриц;
б) с мини-дугой, позволяющей устанавливать матрицы под разными углами зрения и с разделением полей зрения на расстоянии 33-40 см (поворот светодиодных матриц осуществляется вручную), предназначенную для реализации лечения амблиопии при низкой остроте зрения амблиопичного глаза и с возможностью тренировки бинокулярного зрения при расходящемся косоглазии (небольшие углы);
на тыловой стороне мини-дуги нанесена градуировка отклонения глаза в градусах (при его наличии), что позволяет установить светодиодную матрицу соосно с ним.
При воздействии на орган зрения аппарат АДФТ-4-"РАДУГА" может применяться:
а) с целью общего воздействия на организм:
- лицам, имеющим психосоматические расстройства, в том числе в связи с заболеваниями глаз;
- лицам, имеющим хронические и иммунодефицитные заболевания в период ремиссии;
- лицам группы риска, подверженным переутомлению, чрезмерным стрессам и профессиональным вредностям, к которой относятся, в частности, врачи, педагоги, летчики, спортсмены и др.
б) с целью лечения глазных заболеваний:
- спазма аккомодации;
- амблиопий различной этиологии;
- миопии;
- увеитов;
- кератитов;
- атрофии зрительного нерва;
- дистрофии сетчатки и кровоизлияния в неё;
- тромбозов сетчатки;
- начальной катаракты;
- глаукомы;
- косоглазия;
- зрительных утомлений и др.
Технические характеристики
- Количество цветоизлучающих матриц 2 шт.
- Количество цветов в каждой матрице, всего: 6; в режиме ручного задания 4 цвета : красный, зелёный, жёлтый, синий
- Средняя яркость одного цвета 200-300мкД
- Количество источников (светодиодов) в одной матрице 48 шт. – 8 переключаемых линеек из 6 св.диодов
- Форма матрицы плоская, призматическая
- режимы работы матрицы:
- "бегущий" (последовательное переключение линеек светодиодных излучателей)
- стохастический (хаотическое переключение линеек светодиодных излучателей)
- непрерывно-пульсирующий (плавное включение всех линеек и плавное из выключение)
- Диапазон частот переключения линеек светодиодов в бегущем и стохастическом режимах 1-10Гц
- Период пульсации в непрерывно-пульсирующем режиме 3±1с
- Регулировка яркости свечения матриц ручная, плавная
- Диапазон установки времени проведения процедуры 2-10мин
- Дискретность установки времени 2мин
- Сигнализация окончания процедуры прерывистый звуковой сигнал
- Количество одновременно подключаемых к электронному блоку матриц 2шт.
- Диапазон изменения угла поворота каждой матрицы относительно оптической оси глаза пациента для стойки с ручным поворотом матриц ± 90° с фиксацией в: -90°; -45°; 0°; 45°; 90°
- Диапазон изменения угла поворота каждой матрицы относительно оптической оси глаза пациента для стойки с мини-дугой, разделенными полями зрения и ручным поворотом матриц ± 90° с фиксацией в: -90°; -45°; 0°; 45°; 90°
- Мощность, потребляемая устройством от сети 220В 50Гц, не более 20В·А
- Габаритные размеры электронного блока 245×160×75мм
- Масса аппарата, не более 2,5кг
Комплект поставки
- Электронный блок аппарата 1 шт.
- Светодиодная матрица 2 шт.
- Стойка с панелью фиксации матриц 1 шт. (Поставляется в разобранном виде в случае заказа аппарата АДФТ-4-«РАДУГА» с панелью фиксации матриц.)
- Стойка с панелью фиксации матриц на мини-дуге с разделением полей зрения 1 шт. (Поставляется в разобранном виде в случае заказа аппарата АДФТ-4-«РАДУГА» с панелью фиксации матриц на мини-дуге с разделением полей зрения.)
- Сетевой кабель
- Руководство по эксплуатации
Характеристики
Код товара
TRIM-0016
Производитель
Трима
Страна производства
Россия